Организация туров в Испанию Контакты Горячая линия  
Отдых в Испании

Знойная Севилья

испания туры в испанию
туры в Испанию

Для туристов


Лента новостей

Форумы

Отзывы об отелях

Оставить свой отзыв

Поиск попутчика - список

Форма объявления о поиске попутчика

Виза в Испанию от 50 у.е. (new)

Таможня

Аренда вилл

Аренда авто

Шоппинг

Цены в Испании

О Испании


Достопримечательности

Развлечения

География

Культура

История

Праздники в Испании

Испанская кухня

Транспорт

СМИ Испании

Бизнес в Испании


Недвижимость

Статьи о Испании


Отели Испании


Отели Валенсии (42)

Отели Гранады (3)

Отели Коста Альмерии (23)

Отели Коста Бравы (156)

Отели Коста Дель Азар (6)

Отели Коста Дель Гарраф (2)

Отели Коста дель Маресме (60)

Отели Коста Калиды (3)

Отели Лансерота (28)

Отели Мадрида (18)

Отели Пуэрто де ла Круз (18)

Отели Сьерры Невады (7)

Отели Фуэртевентуры (4)

Все отели Испании (370)
 

Главная / Статьи о Испании / Знойная Севилья

В Севилье живет душа Испании, ведь это город Кармен и Дон Жуана. Ее улицы немного похожи на театральные декорации – очень выразительно сочетание выкрашенных охрой или выбеленных стен, которые украшены кружевом декоративных решеток на окнах или дверях. Полуденный воздух сладкий, как мед. Такой Севилья видится днем, а ночью фиолетовый воздух окрашивается гигантской луной и улицы выглядят фантастически. Под утро, когда река сверкает серебром, а колокола Ла Хиральды золотом, здесь еще можно услышать серенаду. Вечер в Севилье – это шум многолюдных таверн, где красивые женщины грациозно танцуют фламенко.

Сердцу Андалузии почти три тысячи лет. Здесь расположен единственный в этих землях речной порт. Многие народы (греки, финикийцы, карфагеняне) периодически завоевывали город. Севилья была и под властью арабов. Все это не могло не сказаться на особенностях архитектуры и даже характера жителей города. Когда в XVI веке порт получил монополию на торговлю с Новым светом, улицы были заполнены купцами и авантюристами из самых разных стран. Именно в ту эпоху были построены самые красивые здания Севильи. Поскольку многие века сюда приезжали люди различных национальностей, вероисповедания, рода занятий, дух свободы и отсутствие условностей стали основными чертами севильцев.

Архитектура центра Андалузии больше приняла на себя черты арабского зодчества. Малоэтажные домики с замкнутыми внутренними двориками, кривые, запутанные улочки – это похоже на узор восточного ковра. На левом берегу Гвадалквивира – знаменитый квартал Санта Крус и великолепные дворцы, храмы. А вот правый берег – это район исполнителей фламенко, тореадоров и моряков.

Во время экскурсии по левому берегу часто можно услышать звон колоколов Ла Хиральды. Эта башня – главная архитектурная достопримечательность Севильи и ее символ. Ее строительство, а это должен был быть минарет, начали еще в 1198 году. Интересно, что для основания были взяты блоки с разрушенных древнеримских построек. В XVI веке минарет стал колокольней католического собора. С балконов Ла Хиральды открывается великолепный вид на город, на окружающие его холмы. Расположенный рядом собор был возведен на месте мусульманской мечети. 75 его окон украшены витражами, через которые в солнечный день проходят солнечные лучи и создают фантастическую игру переливов света. В соборе хранятся картины Гойи и Мурильо, Кано и Сурбарана. Он стал усыпальницей испанской знати и здесь похоронен Христофор Колумб. Грандиозный, величественный собор утром выглядит совсем иначе – только молитва монаха и остатки ночных теней наполняют воздух помпезного зала.

На левом берегу Гвадалквивира расположен также великолепный королевский дворец Алькасар. Он был построен еще в Х веке, неоднократно претерпевал изменения во внешнем и внутреннем облике, в итоге стал примером уникального сочетания эпох и стилей. Из дворца, если хватит сил после многочасовой прогулки по нему, можно отправиться к дворцу Мигеля де Маньеро, к музею авиации в золотую башню Торро дель Орро. Севильский университет, который также интересен для туристов, расположен в здании бывшей табачной фабрики и именно здесь работала самая знаменитая испанка – Кармен.

После увлекательных, но утомительных прогулок нужно перебраться на правый берег и выбрать для отдыха одну из многочисленных таверн. Местное вино и ароматные блюда традиционной севильской кухни восстановят силы. И тогда появится желание не только насладиться чудесным зрелищем настоящего (не театрализованного) фламенко, но и самому попробовать окунуться в его чудесный мир. Ритм танца передает и дробные удары каблуков тореадора, и топот цыганских лошадей, и арабские переливы мелодии пустыни, и биение влюбленного сердца.

 

 

Горячая линия


+7 (495) 991-83-94 (мн.)
О компании
Контакты

Туры, визы, билеты


Андорра. Горные лыжи

Экскурсионные туры

Комбинированнные туры

Специальные предложения

Туры на Week-end

Пляжный отдых

Круизы

Виза в Испанию от 50 у.е.

Авиабилеты в Испанию от 250 у.е.

Отдых в замках (new)

Все туры >>>

Курорты и регионы


Барселона

Валенсия

Гран Канария

Гранада

Ибица

Коста Альмерия

Коста Бланка

Коста Брава

Коста Дель Азар

Коста Дель Гарраф

Коста дель Маресме

Коста Дель Соль

Коста Дорада

Коста Калида

Лансерот

Мадрид

Майорка

Пуэрто де ла Круз

Сьерра Невада

Тенерифе

Фуэртевентура

Наши форумы


Курорты и отели

Оформление виз в Испанию

Оформление ВНЖ

Работа

Жизнь
Интернет-статистика Турфирмы, оформление виз, туры, 

посольства, билеты. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Espagna - туры, отели, визы
Рекомендуем - Туристические сайты
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94
E-mail: info@espagna.ru