Организация туров в Испанию Контакты Горячая линия  
Отдых в Испании

Отдых в Мадриде

испания туры в испанию
туры в Испанию

Для туристов


Лента новостей

Форумы

Отзывы об отелях

Оставить свой отзыв

Поиск попутчика - список

Форма объявления о поиске попутчика

Виза в Испанию от 50 у.е. (new)

Таможня

Аренда вилл

Аренда авто

Шоппинг

Цены в Испании

О Испании


Достопримечательности

Развлечения

География

Культура

История

Праздники в Испании

Испанская кухня

Транспорт

СМИ Испании

Бизнес в Испании


Недвижимость

Статьи о Испании


Отели Испании


Отели Валенсии (42)

Отели Гранады (3)

Отели Коста Альмерии (23)

Отели Коста Бравы (156)

Отели Коста Дель Азар (6)

Отели Коста Дель Гарраф (2)

Отели Коста дель Маресме (60)

Отели Коста Калиды (3)

Отели Лансерота (28)

Отели Мадрида (18)

Отели Пуэрто де ла Круз (18)

Отели Сьерры Невады (7)

Отели Фуэртевентуры (4)

Все отели Испании (370)
 

Главная / Статьи о Испании / Отдых в Мадриде

Мадрид – столица Испании и один из самых удивительных городов мира с зелеными бульварами, великолепными дворцами и возносящимися к голубому небу соборами.

Мадрид – это один из самых молодых городов Европы, созданный мавританами в 852 году. Он развивался довольно медленно и первые пять столетий своего существования был всего лишь городом-спутником Толедо. Сегодня же Мадрид – один из самых больших городов Испании, а также один из самых красивых и шумных  во всей Европе. Бутики и магазины, рестораны и ночные клубы, музеи и колоссальное культурное наследие города не дадут заскучать гостям столицы Испании ни на минуту.

В Мадриде расположен один из самых известных музеев мира – музей Прадо в здании XVIII. В этом музее представлена богатейшая художественная коллекция, среди которой можно увидеть работы Веласкеса, Тициана, Рафаэля, Рубенса, Рембрандта и многих других художников. К слову, Мадрид занимает одно из самых первых мест в мире по количеству музеев, поэтому на бедность культурной программы, не сможет пожаловаться ни один турист. Особое внимание также следует обратить на Национальный археологический музей с прекрасной коллекцией изделий из керамики, старинных монет и археологических находок.

Из исторических мест непременно стоит пройтись к площади Пуэрта-дель-Соль, а после к Пласа Майор – квадратной площади, где с давних пор проходили самые разные публичные мероприятия. Также стоит прогуляться по буржуазному кварталу Саламанка, который застраивался и расширялся по инициативе Маркиза де Саламанка.

Особое впечатление на гостей столицы Испании воспроизводит великолепный Королевский дворец с прекрасным садом, а также дворец Эскориал с монастырем.

Из архитектурных памятников также стоит посетить храмы и соборы Марида:  Собор Альмудена, Сан-Андреас, Сан-Херонимо-эль-Реаль и др.

Что касается развлечений, то любителям острых ощущений обязательно стоит увидеть испанскую корриду, особенно советуется посетить шоу с быками в мае, когда в честь праздника Святого Исидора коррида проводится с особым размахом. Туристы с детьми могут посетить парк развлечений Уорен Мадрид, где все аттракционы и развлечения посвящены истории Америки от времен Дикого Запада и до сегодняшнего дня. 

Непременно стоит пройтись по Парку Ретиро – самому большому парку в Мадриде. В саду можно полюбоваться хрустальным дворцом, живописным прудом и историческим сооружением. Кроме того, тут можно увидеть один из немногих во всем мире памятников дьяволу – фонтан Падшего ангела.

Шоппинг.

По количеству бутиков и магазинов, нет во всей Европе города равному Мадриду. Огромное количество магазинов расположились вокруг Пласа Майор, дизайнерские бутики и ювелирные магазины раскинулись вокруг улиц Конде-де-Чикена, Саламанке и Альмиранте.  Также в городе немало универмагов, основное количество которых находится поблизости от площади Пуэрта-дель-Соль, а также на улицах Принсеса и Гойа.

Любители шоппинга могут съездить и в Лас-Росас – небольшую деревню «от кутюр» в получасе от Мадрида. Тут все желающие смогут по выгодной цене приобрести одежду и обувь от самых известных брендов.

Рестораны.

Мадрид славится своим огромным количеством ресторанов, которые способны удовлетворить запросы самых требовательных гурманов. В частности можно посетить: ресторан Las Cuevas De Luis Candelas, который находится рядом с Пласа Майор; ресторан Botine – самый старый ресторан города, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса и пр.

Отели.

В городе расположились отели сети Hilton, а также множество других отелей, пансионатов, гостевых домов и «hostales» с заботливым персоналом. На окраине города снять жилье можно по более выгодным ценам, в историческом центре стоимость номеров, традиционно, более дорогая.

Транспорт.

В Мадриде отлично развита автобусная сеть маршрутов и быстро развивается метрополитен. Также в городе есть сеть трамвайных линий.

 

Горячая линия


+7 (495) 991-83-94 (мн.)
О компании
Контакты

Туры, визы, билеты


Андорра. Горные лыжи

Экскурсионные туры

Комбинированнные туры

Специальные предложения

Туры на Week-end

Пляжный отдых

Круизы

Виза в Испанию от 50 у.е.

Авиабилеты в Испанию от 250 у.е.

Отдых в замках (new)

Все туры >>>

Курорты и регионы


Барселона

Валенсия

Гран Канария

Гранада

Ибица

Коста Альмерия

Коста Бланка

Коста Брава

Коста Дель Азар

Коста Дель Гарраф

Коста дель Маресме

Коста Дель Соль

Коста Дорада

Коста Калида

Лансерот

Мадрид

Майорка

Пуэрто де ла Круз

Сьерра Невада

Тенерифе

Фуэртевентура

Наши форумы


Курорты и отели

Оформление виз в Испанию

Оформление ВНЖ

Работа

Жизнь
Интернет-статистика Турфирмы, оформление виз, туры, 

посольства, билеты. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Espagna - туры, отели, визы
Рекомендуем - Туристические сайты
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94
E-mail: info@espagna.ru