Организация туров в Испанию Контакты Горячая линия  
Отдых в Испании

Нежное очарование Малаги

испания туры в испанию
туры в Испанию

Для туристов


Лента новостей

Форумы

Отзывы об отелях

Оставить свой отзыв

Поиск попутчика - список

Форма объявления о поиске попутчика

Виза в Испанию от 50 у.е. (new)

Таможня

Аренда вилл

Аренда авто

Шоппинг

Цены в Испании

О Испании


Достопримечательности

Развлечения

География

Культура

История

Праздники в Испании

Испанская кухня

Транспорт

СМИ Испании

Бизнес в Испании


Недвижимость

Статьи о Испании


Отели Испании


Отели Валенсии (42)

Отели Гранады (3)

Отели Коста Альмерии (23)

Отели Коста Бравы (156)

Отели Коста Дель Азар (6)

Отели Коста Дель Гарраф (2)

Отели Коста дель Маресме (60)

Отели Коста Калиды (3)

Отели Лансерота (28)

Отели Мадрида (18)

Отели Пуэрто де ла Круз (18)

Отели Сьерры Невады (7)

Отели Фуэртевентуры (4)

Все отели Испании (370)
 

Главная / Статьи о Испании / Нежное очарование Малаги

Испанская Малага - один из красивейших портовых городов этой великолепной средиземноморской страны. Малага - это название не только города, но и андалусской провинции, расположенной на Коста-дель Соль (Берегу Солнца). Роскошные пляж этого прибрежного района ежегодно привлекают толпы туристов со всего света. Но посетить Малагу стоит, конечно же, не только ради пляжного отдыха.

2008.jpg

За свою многовековую историю Малага пережила достаточно - большая часть исторически значимых руин города относится ещё ко временам правления финикян. Но ещё более ярко выражено в архитектуре и облике провинции арабское влияние. Впрочем, современная Малага - это и пасторальные пейзажи, и традиционные для католической Испании величественные соборы и церкви, и крепостные валы - извечные спутники всех приморских городов Европы.  

1994.jpg

Малага сегодня - это город, разделённый на две части архитектурными традициями. В старой части Малаги, на левом берегу реки с названием Гальмедина, расположены исторически значимые объекты, а правобережье отдано современной застройке и гораздо больше соответствует общеевропейскому облику курортного города.

2009.jpg

Средиземноморский климат всегда был благоприятен для развития винодельческих традиций. Вина Малаги тому прямое подтвержение - их экспортируют во многие страны мира и подают на стол в лучших ресторанах Испании. Помимо этого, в качестве сувенира из Малаги можно привезти посуду местного производства, текстиль, обувь или парфюмерию.

Прогулка по Малаге - родине гениального живописца Пабло Пикассо, невозможна без посещения его дома-музея. Помимо того, что именно здесь хранится более двух сотен полотен художника, сам дом-музей расположен в красивейшем дворце XVI века, носящем поэтичное название Placio de los Condes de Buenavista. Некоторые из полотен хранящейся здесь коллекции живописи и вовсе бесценны - они переданы в дар музею членами семьи Пабло Пикассо и ранее не экспонировались настолько широко. Впрочем, работы Пикассо хранятся и в музее изящных искусств Малаги. Само по себе здание музея также представляет интерес в качестве памятника архитектурных традиций эпохи Ренессанса. А экспозиция содержит не только работы испанских живописцев 14 - 20 веков, но и творения современных художников.

Католическая Испания славится своей любовью к символизму. Ещё одно место, заслуживающее внимания, - музей Страстной недели, расположенный в церкви св. Павла. Глубокое погружение в католические пасхальные традиции, атрибутика пасхальных шествий, пышное убранство экспозиции - всё это позволяет ощутить глубину религиозных убеждений жителей Андалусии в полной мере.

Среди религиозных святынь испанской Малаги нельзя не выделить церковь Святая Мария де ла Виктория, где установлена одна из крупнейших в мире статуй девы Марии. Церковь возведена в честь покровительницы города и считается одной из главных святынь. Именно на этом месте, согласно преданиям, появился лагерь католиков, положивший начало современной истории Малаги.

Прогуливаясь в исторической части Малаги, невозможно не оценить великолепие величественного Кафедрального собора, построенного на месте, в котором во времена арабского властительства располагалась мечеть. Внутреннее убранство собора полностью соответствует его внешнему великолепию, а хоровая часть выполнена из ценных пород дерева и дополнена искусно вырезанными из древесины фигурами католических святых.

Если же религиозно-исторические памятники не входят в сферу ваших интересов - можно отправиться на экскурсию в стены крепости Алькасаба, возведённой ещё в девятом веке. Замок, окружённый тремя рядами крепостных стен, с двумя башнями - Торре де ла Вела и Арко де Кристо, утопает в зелёных насаждениях. А внутри стен крепости можно найти руины древнеримского театра, которые и сегодня порой играют роль театральной арены. Сам замок превращён в историко-археологический музей, экспозиция которого позволяет совершить путешествие в историю древней Андалусии.

Неподалёку от замка Алькасаба расположен холм Гибральфаро - самая высокая точка Малаги, откуда открывается совершенно потрясающий вид на окрестности. Возведённые на холме фортификационные укрепления лишь добавляют колорита местным красотам - фотоснимки, сделанные с этой точки, получаются просто великолепными.

Ещё одна достопримечательность Малаги - улица, прорезающая собой всю центральную часть старого города, - Аламеда Принсипаль. С начала восемнадцатого века здесь мало что изменилось. И если вы хотите увидеть Испанию как она есть, не стоит пренебрегать посещением Аламеда Принсипаль. А пройдя улицу вдоль и поперёк, можно отправиться на площадь де ла Мерсед, где расположен памятник генералу Торрихосу и его войскам, нашедшим в этом городе свою гибель. Стоит добавить, что именно на площади де ла Мерсед расположено ещё одно исторически значимое здание - дом, где родился Пабло Пикассо. 

2010.jpg

Устав от городского шума, стоит отправиться в центральную часть Малаги, где расположена красивейшая парковая аллея, проходящая воль побережья Средиземного моря. По аллее можно не только пройтись, отдыхая в тени деревьев, но и проехать в конном экипаже, арендовать который можно здесь же, у входа в парк. Ещё один оазис, расположенный неподалёку, - ботанический сад ла Консепсьон. Этот заповедный уголок существует более полутора веков и насчитывает в своей коллекции три с лишним тысячи разнообразных растений, как традиционных для Испании, так и привезённых со всего света. При желании здесь даже можно провести свадебную церемонию - разумеется, не бесплатно, но это того стоит.

 

Горячая линия


+7 (495) 991-83-94 (мн.)
О компании
Контакты

Туры, визы, билеты


Андорра. Горные лыжи

Экскурсионные туры

Комбинированнные туры

Специальные предложения

Туры на Week-end

Пляжный отдых

Круизы

Виза в Испанию от 50 у.е.

Авиабилеты в Испанию от 250 у.е.

Отдых в замках (new)

Все туры >>>

Курорты и регионы


Барселона

Валенсия

Гран Канария

Гранада

Ибица

Коста Альмерия

Коста Бланка

Коста Брава

Коста Дель Азар

Коста Дель Гарраф

Коста дель Маресме

Коста Дель Соль

Коста Дорада

Коста Калида

Лансерот

Мадрид

Майорка

Пуэрто де ла Круз

Сьерра Невада

Тенерифе

Фуэртевентура

Наши форумы


Курорты и отели

Оформление виз в Испанию

Оформление ВНЖ

Работа

Жизнь
Интернет-статистика Турфирмы, оформление виз, туры, 

посольства, билеты. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Espagna - туры, отели, визы
Рекомендуем - Туристические сайты
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94
E-mail: info@espagna.ru