Организация туров в Испанию Контакты Горячая линия  
Отдых в Испании

Барселона-многоликая, яркая, пленяющая

испания туры в испанию
туры в Испанию

Для туристов


Лента новостей

Форумы

Отзывы об отелях

Оставить свой отзыв

Поиск попутчика - список

Форма объявления о поиске попутчика

Виза в Испанию от 50 у.е. (new)

Таможня

Аренда вилл

Аренда авто

Шоппинг

Цены в Испании

О Испании


Достопримечательности

Развлечения

География

Культура

История

Праздники в Испании

Испанская кухня

Транспорт

СМИ Испании

Бизнес в Испании


Недвижимость

Статьи о Испании


Отели Испании


Отели Валенсии (42)

Отели Гранады (3)

Отели Коста Альмерии (23)

Отели Коста Бравы (156)

Отели Коста Дель Азар (6)

Отели Коста Дель Гарраф (2)

Отели Коста дель Маресме (60)

Отели Коста Калиды (3)

Отели Лансерота (28)

Отели Мадрида (18)

Отели Пуэрто де ла Круз (18)

Отели Сьерры Невады (7)

Отели Фуэртевентуры (4)

Все отели Испании (370)
 

Главная / Статьи о Испании / Барселона-многоликая, яркая, пленяющая

Столица Испании – величественная Барселона. За 2000 лет своего существования этот знаменитый город превратился в финансовый и туристический центр страны. Эта земля богата своими талантами и шедеврами. На сегодняшний день в Барселоне сосредоточено множество музеев и красивейших архитектурных памятников. В городке все дома, улочки, тропки и дорожки являются достопримечательностью города. Это самый очаровательный и необычный курортный городок на Средиземноморском побережье.

Улицами Барселоны
Вся Барселона очень хорошо видна с самой высокой точки – обзорной площадки, которая расположена на высокой горе Тибидабо. Гора возвышается над уровнем моря на 532 м. Барселона омывается водами теплого Средиземного моря. Здесь сосредоточено много шикарных пляжей и зон для отдыха.

Готический квартал
Самым важным местом в городе считается Готический квартал в Средневековом стиле с огромными шпилями. Он впечатляет своим величием и красотой. Здесь до наших времен сохранилось лишь несколько старинных дворцов и соборов. Один из них - это Кафедральный собор, где хранятся в склепах останки знати, поэтому его считают одним из самых мрачных и будоражащих взор туристов собором. Знаменитая Готическая церковь, которая строилась больше 50 лет. Район Эль Борн, где сосредоточено множество ресторанов, баров, таверн, сувенирных лавок, танцевальных клубов, дискотек, модных бутиков одежды и обуви.

Бульвар Рамбла
Огромен бульвар Рамбла, где вдоль широкой улицы торговцы продают красивые цветы, а прохожих развлекает множество актеров и веселых мимов.

Наследство Гауди
Знаменитый архитектор проживал в Барселоне и воплощал в жизнь свои причудливые, порой странные и яркие творения с конца XIX столетия. Самыми известными его работами считаются многоквартирный причудливый домик Мило, яркий разноцветный дом Батло, построенный в виде страшного чудовища. Одним из самых красивейших и поражающих взор любого туриста творений архитектора является парк Гуэля в виде города-сада с лабиринтами и множеством лестниц. Для его создания Гауди использовал железо, плитку и мозаику. Он весь построен под определенным наклоном, поэтому создается общее впечатление, что все его здания вот-вот упадут и развалятся.

По всей Барселоне установлены интересные уличные лампы. Также здесь можно увидеть первые шедевры архитектора – это площадь Реал, особняк Бельесгуард.

И, конечно же, нельзя не вспомнить его последний шедевр – Собор Святого Семейства, который соединил в себе различные стили. Строительство собора началось в 1883 году и на сегодняшний день остается, к сожалению, незаконченным. Благодаря великолепным и уникальным творениям Гауди, Барселона навсегда вошла в историю мировой культуры.

Барселонетта
Маленькая Барселона является самым старым районом, где проживает обычный рабочий класс. Когда-то здесь проживали рыбаки и моряки. Теперь тут расположены самые уютные песчаные пляжи, на которых проводят все свое свободное время как туристы, так и жители Барселоны.

Кухня Барселоны
Здешние повара очень искусно соединяют средиземноморскую и испанскую кухни. Неотъемлемой частью кухни Барселоны являются морепродукты и мясо, приправленные специями, оливками. В каждом ресторане города одни и те же блюда готовят по своему, поэтому, приезжая сюда, хочется попробовать разнообразные яства в каждом из ресторанов. Традиционными блюдами считаются тапас и паэлья. Для того чтобы приготовить тапас, используется белый хлеб, который украшается кусочками рыбы, мяса и оливками. Тапас идеально подходит к пиву. Паэлья подается прямо в кастрюле, не менее вкусная и ароматная. Ее готовят из риса, приправленного овощами и рыбным ассорти. Изюминка испанской кухни - это божественная картофельная тортилья с яйцом и мидии в белом соусе. В Барселоне изготавливают вкуснейший напиток «Сангрию», которая содержит минеральную воду с кусочками различных фруктов.

Город развлечений
В Испании каждый год проводятся всевозможные знаменитые шоу, фестивали, карнавалы и праздники международного значения. Даже ночью в Барселоне кипит клубная жизнь. Основным местом для отдыха и ночных развлечений является Порт Велл с гаванью. Здесь сосредоточен Центр Международной торговли. Все праздники проходят в Барселоне очень весело, ярко, колоритно и традиционно.

Многие считают Барселону городом вечного праздника и веселья. И это неудивительно, потому что город необыкновенно красивый и необычный всегда. Описать все его красоту с многочисленными шедеврами и уникальными вещами - невозможно. Все это нужно видеть собственными глазами. Барселона - одно из немногих мест, которое никого не оставит равнодушным.

 

Горячая линия


+7 (495) 991-83-94 (мн.)
О компании
Контакты

Туры, визы, билеты


Андорра. Горные лыжи

Экскурсионные туры

Комбинированнные туры

Специальные предложения

Туры на Week-end

Пляжный отдых

Круизы

Виза в Испанию от 50 у.е.

Авиабилеты в Испанию от 250 у.е.

Отдых в замках (new)

Все туры >>>

Курорты и регионы


Барселона

Валенсия

Гран Канария

Гранада

Ибица

Коста Альмерия

Коста Бланка

Коста Брава

Коста Дель Азар

Коста Дель Гарраф

Коста дель Маресме

Коста Дель Соль

Коста Дорада

Коста Калида

Лансерот

Мадрид

Майорка

Пуэрто де ла Круз

Сьерра Невада

Тенерифе

Фуэртевентура

Наши форумы


Курорты и отели

Оформление виз в Испанию

Оформление ВНЖ

Работа

Жизнь
Интернет-статистика Турфирмы, оформление виз, туры, 

посольства, билеты. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Espagna - туры, отели, визы
Рекомендуем - Туристические сайты
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94
E-mail: info@espagna.ru