Организация туров в Испанию Контакты Горячая линия  
Отдых в Испании

Что интересного можно посмотреть в Испании в мае

испания туры в испанию
туры в Испанию

Для туристов


Лента новостей

Форумы

Отзывы об отелях

Оставить свой отзыв

Поиск попутчика - список

Форма объявления о поиске попутчика

Виза в Испанию от 50 у.е. (new)

Таможня

Аренда вилл

Аренда авто

Шоппинг

Цены в Испании

О Испании


Достопримечательности

Развлечения

География

Культура

История

Праздники в Испании

Испанская кухня

Транспорт

СМИ Испании

Бизнес в Испании


Недвижимость

Статьи о Испании


Отели Испании


Отели Валенсии (42)

Отели Гранады (3)

Отели Коста Альмерии (23)

Отели Коста Бравы (156)

Отели Коста Дель Азар (6)

Отели Коста Дель Гарраф (2)

Отели Коста дель Маресме (60)

Отели Коста Калиды (3)

Отели Лансерота (28)

Отели Мадрида (18)

Отели Пуэрто де ла Круз (18)

Отели Сьерры Невады (7)

Отели Фуэртевентуры (4)

Все отели Испании (370)
 

Главная / Статьи о Испании / Что интересного можно посмотреть в Испании в мае

Испанский май – преддверие туристического бума. Все отели готовы принять новую волну жаждущих отдыха туристов, на юге воздух уже прогрелся до +25, а море – до +20. Солнце сияет все ярче, однако майские ночи все еще остаются прохладными. Пляжи Испании после зимних дождей и штормов еще чистые, весенняя листва на деревьях светится свежей зеленью, цветы украшают каждый кустик. Это благодатное время между ранней весной и жарким летом особенно полюбилось сторонникам уединения и уюта. Основной поток туристов начнет вливаться сюда в июне, тогда уже насладиться тишиной и пустынностью морских пляжей не удастся. А пока не начался туристический бум, есть возможность успокоить нервы без шума ночных дискотек и детских воплей у бассейна.

С начала мая во многих городах Испании проходит праздник Майского креста: древняя традиция, красивый обычай, берущий свое начало от древнеримского владычества. Тогда это был праздник богини растительности Флоры.

Впоследствии, после торжества христианства, была придумана для маскировки откровенного язычества религиозная маска. Теперь этот праздник проходит в честь животворящего креста, от прикосновения к которому выздоравливали больные и даже воскресали мертвые. Этот праздник прекрасен даже в сумрачном Мадриде, но особую прелесть он приобретает в цветущей и веселой Валенсии, жители которой вообще горазды на всевозможные карнавалы. На украшение главных атрибутов праздника – огромных крестов – уходят сотни тысяч цветов, районы города соревнуются в выдумке и вкусе. Их композиции состоят не только из креста, это может быть целая сцена на религиозную, бытовую или политическую тему. Шествия продолжаются и днем и ночью, а заканчивается горячо любимым испанцами фейерверком и сжиганием цветочных скульптур в общем костре. Своим завершением праздник Майского креста очень напоминает мартовский фестиваль Фельяс, чем обнаруживается их явное древнее и языческое родство.

Путешественники, которые в середине мая окажутся в столице Испании, тоже не пожалеют о потраченном времени. 15 мая Мадрид отмечает праздник своего покровителя – День святого Исидро. Этого человека почитают в Испании как необычайно скромного и очень трудолюбивого земледельца. Все, что святой зарабатывал своим нелегким трудом, он делил на три равные части: одну оставлял для своей семьи, другую жертвовал церкви, а третью раздавал бедным. Громких и красочных преданий о святом Исидро история не сохранила – такой скромной и смиренной была его жизнь. Сын святого Исидро последовал примеру своего отца, впоследствии жители Мадрида нарекли его святой Ильян Земледелец.

В День святого Исидро горожане собираются возле часовни, где покоятся его останки. Подходят они и к чудодейственному источнику, расположенному неподалеку от часовни. Говорят, вода из источника может исцелить целый ряд недугов. Хозяйки в этот день пекут для своих близких традиционные сладости – сладкие баранки, покрытые белковой глазурью.

А в это время пляжный майский отдых на Канарских островах уже на полном ходу. Здесь можно купаться даже зимой, но в мае релакс на побережье доставляет особое наслаждение. Если добавить к этому великолепную цветущую и благоухающую весеннюю природу, то придумать лучшее место для поправки истощенного зимой здоровья сложно придумать.

 

Горячая линия


+7 (495) 991-83-94 (мн.)
О компании
Контакты

Туры, визы, билеты


Андорра. Горные лыжи

Экскурсионные туры

Комбинированнные туры

Специальные предложения

Туры на Week-end

Пляжный отдых

Круизы

Виза в Испанию от 50 у.е.

Авиабилеты в Испанию от 250 у.е.

Отдых в замках (new)

Все туры >>>

Курорты и регионы


Барселона

Валенсия

Гран Канария

Гранада

Ибица

Коста Альмерия

Коста Бланка

Коста Брава

Коста Дель Азар

Коста Дель Гарраф

Коста дель Маресме

Коста Дель Соль

Коста Дорада

Коста Калида

Лансерот

Мадрид

Майорка

Пуэрто де ла Круз

Сьерра Невада

Тенерифе

Фуэртевентура

Наши форумы


Курорты и отели

Оформление виз в Испанию

Оформление ВНЖ

Работа

Жизнь
Интернет-статистика Турфирмы, оформление виз, туры, 

посольства, билеты. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Espagna - туры, отели, визы
Рекомендуем - Туристические сайты
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94
E-mail: info@espagna.ru